Игры 5148
Аватар Evernews Evernews

Креативный директор Dragon Age и ветераны Ubisoft основали свою студию

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики хотят вернуться к основам и, видимо, не станут ориентироваться на ААА-игры.

Креативный директор Dragon Age и ветераны Ubisoft основали свою студию

В Квебеке открылась игровая студия Yellow Brick Games. Один из ее основателей — Майк Лейдлоу, бывший креативный директор серии Dragon Age.

Вместе с Лейдлоу в запуске студии участвуют Джефф Скальски, Томас Жиру и Фредерик Сен-Лоран Би. Им приходилось работать в Activision Blizzard, Ubisoft, EA и BioWare.

Лейдлоу основал Yellow Brick Games, проработав год в Ubisoft. Майк ушел из компании в начале 2020 года, переехав в Канаду специально под неназванный проект. Предполагается, что он работал над масштабной ролевой игрой про короля Артура.

Проекты Yellow Brick Games будут менее масштабными. Сейчас в студии работает всего 15 человек, разработчики планируют вернуться к основам и не собираются работать над масштабными ААА-проектами.

Мы многому научились, пока вместе с тысячами коллег работали над играми мирового уровня, создание которых растягивалось на много лет. Теперь нам хочется попробовать другой подход: с небольшой, талантливой командой, где в первую очередь важны люди, мы будем создавать невероятными миры и игровой опыт.

Джефф Скальски

В новой команде Лейдлоу снова станет креативным директором, Скальски и Жиру займут посты операционного директора и главного исполнительного директора соответственно. Разработкой единственного проекта студии руководит Би.

Сам проект пока не анонсирован. Известно, что он выйдет на консолях нового поколения.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков