Assassin's Creed Вальгалла 9141
Аватар Evernews Evernews

В Assassin's Creed Valhalla кросс-платформенные сохранения могут ломать достижения

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Попутно выяснилось, что достижения не умеют переходить с PlayStation 4 на PlayStation 5.

В Assassins Creed Valhalla кросс-платформенные сохранения могут ломать достижения

Assassin’s Creed Valhalla — первая игра Ubisoft, поддерживающая кросс-платформенный прогресс. В теории можно пройти часть игры на PC, затем купить ее на PlayStation 5 и продолжить с того же места. На практике система работает не идеально.

Журналистка Люси Джеймс сперва поиграла в Assassin’s Creed Valhalla на Xbox Series X, а через 20 часов игры решила переключиться на PlayStation 5. Сохранения действительно перенеслись, но игра перестала разблокировать трофеи.

А вот еще история
У Assassin’s Creed Valhalla тоже есть проблема с повреждением сохранений

Спустя некоторое время Джеймс нашла решение. Оказалось, нужно отвязать аккаунт от Ubisoft Connect, удалить сохранения и перейти в офлайн-режим — после этого система трофеев приходит в чувство и начинает работать нормально.

Участники сабреддита Assassin’s Creed Valhalla рассказывают, что достижения могут вырубаться и сами по себе. Видимо, чаще всего это происходит на Xbox: в какой-то момент игра просто перестает обсчитывать получение достижений. Патча для этого пока нет.

Чуть раньше выяснилось, что игра не умеет корректно переносить полученные достижения между двумя поколениями PlayStation. У Assassin’s Creed Valhalla на PlayStation 4 и PlayStation 5 разные линейки достижений, сохранения между поколениями переносятся, а достижения — нет.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков