Игры 23261
Аватар Evernews Evernews

Захват заложников в Ubisoft Montreal оказался сватингом

27
0
Поделиться
Телеграфировать

Полиция оцепила окрестности и проверила здание, но ничего не нашла.

Захват заложников в Ubisoft Montreal оказался сватингом

Монреальское издание Le Journal De Montreal сообщает, что в офисном здании на бульваре Сен-Лоран захвачены заложники. Издание уточняет, что речь идет об офисе Ubisoft Montreal.

А вот еще история
Пранк, вышедший из-под контроля: что известно об «атаке» на Ubisoft

00:12

Le Journal De Montreal пересказывает точку зрения полиции: из офиса Ubisoft поступил звонок с сообщением о возможном захвате заложников, офис проверили, ничего подозрительного не обнаружили.

23:51

Источники TVA Nouvelles утверждают, что сообщения о захвате заложников оказались шуткой. Сейчас полиция якобы активно ищет виновных.

Представители самой полиции подтверждают эвакуацию офиса. Какой-либо угрозы пока не обнаружено.

23:38

Полиция начала эвакуацию людей из здания. Эвакуация, пишут журналисты на месте, происходит спокойно.

23:17

Источники TVA Nouvelles сообщают, что тревога все-таки ложная. Полиция воздерживается от комментариев.

23:10

Сотрудники Ubisoft рассказывают Bloomberg, что получили приказ действовать согласно инструкции по безопасности, но не знают, что происходит. Официальный представитель компании заявляет, что Ubisoft сотрудничает с властями.

23:09

Мэр Монреаля Валери Плант призывает местных жителей избегать район, где находится офис Ubisoft.

23:01

Источники Radio Canada сообщают, что полицию вызвали из-за проникновения в офис вооруженного человека.

22:57

Агентство QMI публикует серию фотографий с места событий.

22:53

Бывший офицер полиции объясняет TVA Nouvelles, что присутствие такого количества бойцов это стандартная процедура. Официально факт захвата заложников еще не подтвержден.

22:50

Местные журналисты пишут, что полиции вокруг невероятное количество. Представители самой полиции говорят, что достоверных данных о пострадавших пока нет.

22:45

Полиция перекрывает улицы вокруг офиса Ubisoft Montreal.

22:40

Чуть более развернутый комментарий от полиции пересказывает TVA Nouvelles: официально захват заложников пока не подтвержден, ситуация анализируется, развернут полевой командный центр.

22:37

Вот на такой технике перемещается полиция в районе офиса.

22:34

TVA Nouvelles сообщает со ссылкой на одного из сотрудников Ubisoft, что полиция запросила и получила планы здания. Заложники якобы могут быть на четвертом этаже., сам офис пятиэтажный.

22:31

На кадрах с дрона видно, что сотрудники Ubisoft на крыше ведут себя достаточно спокойно. Дверь на лестницу они не закрыли.

22:26

TVA Nouvelles пишет, что у офиса появились медики в бронежилетах.

22:22

Местный житель пересказывает сообщение La Presse: в заложниках 12 человек. Само издание со ссылкой на полицию пишет, что изначально вызов был из-за ограбления.

22:20

По словам очевидца, которого цитирует TVA Nouvelles, в здание вошла группа полицейского спецназа.

22:16

Представители полиции Монреаля подтвердили проведение спецоперации в районе офиса Ubisoft, но не стали сообщать детали.

Вот так сейчас выглядит крыша офиса.

22:12

Местный житель пишет в твиттере со ссылкой на одного из сотрудников Ubisoft, встреченных на улице: все, кто был в офисе, либо отправлены на крышу, либо забаррикадировались в здании.

Оригинальный текст

Группа неизвестных, утверждает Le Journal De Montreal, удерживает в заложниках десятки людей. Никаких подробностей издание пока не сообщает.

Аналогичную информацию распространило TVA Nouvelles. На фотографии с места событий видно оцепление и бойцов полицейских спецподразделений, издание пишет, что захвачены десятки человек.

По словам источников TVA nouvelles, в районе офиса проводится полицейская операция. Часть сотрудников Ubisoft Montreal якобы собрали в конференц-зале, другие, пишет издание, покинули офис через крышу.

Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков