Игры 5645
Аватар Evernews Evernews

В Steam официально запустили плейтесты

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики могут выдавать приглашения волнами и моментально выключать тестирование.

В Steam официально запустили плейтесты

В Steam заработала функция плейтестов, замеченная игроками еще в конце июля. Благодаря Steam Playtest разработчики смогут открывать игрокам доступ к пробным предрелизным билдам или тестовым билдам с масштабными изменениями.

Steam Playtest будет работать параллельно с ключами для доступа к бета-версии и демо-версиям. С помощью нового инструмента разработчики могут определять, какое количество людей получит доступ к тестовому билду и следить за статистикой тестирования.

Основная особенность Steam Playtest — простота. Разработчикам больше не нужно индивидуально раздавать ключи доступа, для присоединения к тестированию игроку нужно лишь нажать кнопку запроса доступа, размещающуюся на обычной странице игры. Остановить тест тоже можно в любой момент.

Когда вы захотите завершить тестирование, просто деактивируйте его: это отменит возможность подать заявку на странице вашей игры и удалит тестируемую игру из библиотек пользователей.

Valve

К сожалению, сейчас в поиске Steam нет функции, позволяющей найти игры с активными плейтестами. Но кнопка запроса доступа точно есть на странице Total War: ELYSIUM.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков