Deathloop 5484
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Deathloop: всё, что мы знаем об игре

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Deathloop - это новый проект студии Arkane, что известна нам по серии Dishonored. Действия игры будут происходить в 1960-х годах, а главный герой будет бегать, стрелять и всячески пытаться прорваться сквозь временную петлю на каком-то загадочном острове.

Deathloop: всё, что мы знаем об игре

Протагонисту по имени Кольт необходимо выследить и убить восемь человек. Но главная проблема в том, что всё вокруг - это временная петля, и если Кольт умирает или не успевает достигнуть цели до полуночи, то возвращается в самое начало.

По ходу исследования Чёрного Рифа и тех самых восьми человек, нам представится возможность изучить мир и различные события, которые помогут нам выбраться из дня сурка. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что Deathloop - это смесь Hitman и Dishonored. Что, в принципе, очень даже хорошо.

Дата выхода

Игру планируют выпустить когда-то в 2021 году, но точной даты пока нет. Изначально, разработчики говорили о 2020, но потом случился этот ваш коронавирус.

Это дополнительное время позволит нашей команде придать миру Deathloop столько характера и веселья, сколько вы и ожидаете от нас увидеть.

Временная петля?

Да, Кольт застревает на острове под названием Чёрный Риф и проживает один и тот же день. Судя по всему, единственный способ прорваться сквозь залом времени - это убить восемь Провидцев, что и являются хранителями этой временной петли. Вся фишка в том, что надо убить их всех за 24 часа, или герой вернётся в самое начало. А, если умереть, то случится тоже самое.

Геймплей

Первый геймплей игры очень похож на другую игру студии - Dishonored. У Кольта большое разнообразие оружия, возможность телепортироваться на короткие дистанции и поднимать врагов в воздух при помощи телекинеза. Скорее всего, у него есть и другие способности, но их пока не показывали.

Второй геймплейный трейлер больше повествует о самой временной петле и о том, как из неё можно выбраться. Каждая наша цель - уникальная личность с собственным распорядком дня. То есть нам предстоит разобраться в том, как совместить всю полученную информацию и устранить цели в ограниченное время, ведь некоторые персонажи появляются только в определённое время и в определённых местах. Успех миссии ещё и в том, насколько хорошо изучен город.

Вы можете детально изучить любой район Чёрного Рифа в любое для вас удобное время, чтобы собрать подсказки и лучше изучить цели. Все районы открыты так же, как это было в Dishonored, но, в то же самое время, эти районы не привязаны к определённым уровням игры, и изучать их можно в любой момент.

Так же Bethesda говорит о том, что у каждого такого района есть своя история, за которой можно понаблюдать в течение дня. Более того, полученную из наблюдений информацию можно использовать для того, чтобы выманить определённые цели. Грубо говоря, Deathloop - это Dishonored с элементами Хитмана.

Кто такие Провидцы?

Во втором геймплейном ролике Bethesda показала две цели из восьми. Провидцы - это амбициозные двадцатилетки, которые управляют так называемой программой AEON, цель которой - вечная жизнь. Эти восемь человек использовали себя в качестве якорей для временной петли, которая и обеспечивает эту самую вечную жизнь. Однако, нам становится понятно, что у каждого Провидца есть какой-то свой мотив для эксплуатации Кольта. К тому же, у каждого Провидца есть свои суперспособности, данные учёными программы AEON.

Егор Серлинг

Егор - самопровозглашённый псевдоучёный и человек, которого мало кто уважает. Егор жаждет признания, но чувство это противоречиво: он хочет, чтобы его все оставили в покое и видели в нём выдающегося гения, но в то же самое время желает, чтобы им все восхищались и приглашали на вечеринки. И когда не случается ни того и ни другого... Егор становится очень жестоким.

Алексис "Волк" Дорси

Алексис - странный человек, который с ума сходит по волкам. Он считает, что заслужил звание "Альфа" в силу своих социальных и бизнес качеств. Он хочет быть самым любимым и лучшим для всех другом, партнёром и тусовщиком. Во втором геймплейном ролике можно увидеть, как Алексис каждую ночь закатывает тематические волчьи вечеринки.

Джулианна Блейк

Джулианна - особый случай. В отличие от других Провидцев, у которых есть свой распорядок дня, которому они следуют вне зависимости от вмешательства или бездействия главного героя, цель Джулс - убить Кольта. Она будет преследовать нас по всему острову в ожидании любой возможности совершить задуманное. По словам Bethesda, Джулианна может принять облик любого нейтрального персонажа.

Так же есть Фрэнк Спайсер, Хэрриет Морс, Доктор Венджи Эванс, Чарли Монтагю и Фиа Зборовска. По ним пока нет никакой информации.

Как работает мультиплеер?

Представьте себе Dark Souls. Любой игрок может присоединиться к вам в игру и взять на себя роль Джулианны Блейк. По словам разработчиков, эту функцию можно отключить, и тогда за Джулианну будет играть ИИ. Её цель - устранить Кольта, чтобы тот не разорвал временную петлю.

Microsoft купила Bethesda. Как это повлияет на Deathloop?

На данный момент, никак. Microsoft временно выпустит игру эксклюзивно на PS5. Так же игра будет доступна подписчикам Xbox Game Pass. Более того, игру могут выпустить и в Steam. Иногда Microsoft делает и так.

Теги: Deathloop, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика