Ruined King: A League of Legends Story 3331
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

У League of Legends появится своя РПГ: Ruined King: A League of Legends Story

0
0
Поделиться
Телеграфировать

League of Legends вышла в далёком 2009 году, но интерес к ней не утихает до сих пор. У игры есть своя огромная фан-база, ежегодные турниры (призовой фонд 2020 года - 5 миллионов долларов) и постоянно пополняющийся набор персонажей. И всё это без выхода на консоли.

У League of Legends появится своя РПГ: Ruined King: A League of Legends Story

Однако, Riot Games объявили о том, что студия Airship Syndicate (Darksiders Genesis, Battle Chasers: Nightwar) займётся разработкой синглплеерной РПГ во вселенной Рунетерры, которая выйдет на PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch, а позже и на Xbox Series X, Series S и PS5 уже в 2021 году. Выход на ПК, кстати, запланирован в EGS и Steam, так что, возможно, нас снова ждут временные эксклюзивы.

Будущий проект обещает раскрыть больше подробностей с каждым днём разрастающегося лора и наконец заинтересовать другую половину геймеров, что не очень-то увлекаются многопользовательскими командными играми.

История будет происходить в двух регионах: Билджвотер (портовый городок с морскими монстрами и пиратами) и Сумрачные Острова (проклятая чёрным туманом земля). В ролике можно заметить, предположительно, будущих героев игры: Иллаои, Мисс Фортуна, Браум, Ясуо, Ари и Пайк. Как игра будет выглядеть геймплейно и какой нас ожидает сюжет - пока не ясно. Разработчики обещают поделиться информацией только в декабре. А пока можно доиграть последние недели уходящего сезона и пересмотреть игры с чемпионата.

Теги: Ruined King: A League of Legends Story, League of Legends, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика