Cyberpunk 2077 12151
Аватар Evernews Evernews

Cyberpunk 2077 перенесли на 10 декабря

111
0
Поделиться
Телеграфировать

Самый последний перенос снова оказался не самым последним.

Cyberpunk 2077 перенесли на 10 декабря

Cyberpunk 2077 снова отложен. Теперь задержка составит, по словам разработчиков, всего три недели: вместо 19 ноября игра будет выпущена 10 декабря 2020 года.

А вот еще история
Как разрабатывали и переносили Cyberpunk 2077: хронология событий

Новой причиной задержки, по словам руководителя CD Projekt RED Адама Бадовски, стало желание студии одновременно выпустить игру на девяти платформах: PC, PlayStation 4, Xbox One, их мощных модификациях, PlayStation 5, Xbox Series S/X и Google Stadia.

Примечательно, что говоря о консолях нового поколения, Бадовски имеет в виду не улучшенные версии Cyberpunk 2077. Первое время игра будет работать на Xbox Series и PlayStation 5 в режиме обратной совместимости.

Мы понимаем, что когда кто-то говорит, что 21 день может сыграть значительную роль в таком масштабном и сложном проекте, это кажется нереальным, но это действительно так.

Адам Бадовски

Дату выхода Cyberpunk 2077 перенесли уже после того, как был готов финальный билд игры и диски с проектом отправились в печать. По словам Бадовски, все исправления, созданные за дополнительные недели, попадут в патч первого дня.

Прохождение сертификации, или «уход на золото», означает, что игра готова, может быть пройдена от начала и до конца, в ней есть весь контент. Но это не значит, что мы перестаем над ней работать и качество проекта больше не будет повышаться.

Наоборот, именно в этот момент создаются многие улучшения, попадающие в патч первого дня. Мы недооценили время, которое на это понадобится.

Адам Бадовски

В середине октября анонимный сотрудник CD Projekt RED рассказывал, что сообщение об уходе игры на золото стало сюрпризом для большей части команды. Разработчик полагал, что патч первого дня будет очень крупным, а на окончательную доводку игры уйдет несколько месяцев.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков