Baldur's Gate 3 50720
Аватар Evernews Evernews

Обнаженные герои и играбельный свежеватель разума: как модифицируют Baldur's Gate 3

3
0
Поделиться
Телеграфировать

И огонь, урон от которого наносится только в конце хода.

Обнаженные герои и играбельный свежеватель разума: как модифицируют Baldurs Gate 3

В ближайший год, до выхода из раннего доступа, Baldur’s Gate 3 должна измениться: разработчики обещают менять игру, ориентируясь на мнение фанатского сообщества. Некоторые фанаты не ждут официальных апдейтов, а правят игру сами.

Хотя Baldur’s Gate 3 вышла в раннем доступе всего пару недель назад и пока не получила инструменты для создания модификаций, на NexusMods уже можно найти несколько пользовательских модов. Некоторые из них чисто косметические, другие заметно влияют на игровые механики.

Мы собрали небольшой перечень наиболее полезных или занятных модов для Baldur’s Gate 3.

IgnoreMessage

Вероятно, самая полезная модификация, которую стоит поставить вместе с любым другим модом. Модифицированная версия игры может время от времени выдавать сообщения об ошибках, этот мод их скрывает — пользы от сообщений все равно никакой.

Инструкции по установке и сам мод вы найдете здесь.

Fair Fire

Модификация меняет принцип работы огня и наносимого им урона: теперь загоревшийся персонаж получает урон только в конце хода. Это дает возможность игроку избежать получение урона от огня — например вовремя закинув персонажа в речку.

Инструкции по установке и сам мод вы найдете здесь.

Playable Mindflayer Race

Как следует из названия, мод позволяет сыграть за свежевателя разума. Кое-какие моменты типа камеры еще нужно поправить, но в целом модификация работает; за иллитида можно играть даже в мультиплеере, но только если мод поставят все участники сессии.

Инструкции по установке и сам мод вы найдете здесь.

Playable Goblins

Еще один мод, открывающий новую играбельную расу — гоблинов. Мод разблокирует сразу шесть типов гоблинов, от хобгоблина до багбира. Как и в случае с иллитидом, модификация может использоваться в мультиплеерном режиме.

Инструкции по установке и сам мод вы найдете здесь.

Early Access Origin Character Unlocker

Модификация разблокирует игру за персонажей с прописанными историями происхождения — например, можно сыграть за Астариона или Шэдоухарт. Судя по первым отзывам, в таком режиме без особых проблем можно пройти как минимум половину первого акта.

Инструкции по установке и сам мод вы найдете здесь.

Custom Character Enhancer

Расширенный редактор персонажей. Практически все расы получили дополнительные прически и лица, игра должна нормально работать даже после удаления модификации: все используемые ассеты и так присутствуют в дистрибутиве.

Инструкции по установке и сам мод вы найдете здесь.

Naked is naked - male and female

Модификация лишает персонажей нижнего белья: теперь без доспехов они всегда выглядят обнаженными. Используются оригинальные модели и текстуры, разработчики Baldur's Gate 3 детально прорисовали тела персонажей — видимо, для откровенных сцен.

Инструкции по установке и сам мод вы найдете здесь.

Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков