Doctor Who: The Edge of Reality 7022
Аватар Evernews Evernews

Не моргай: по мотивам «Доктора Кто» анонсированы две игры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Один проект выйдет на PC и консолях, второй — только на мобильных платформах.

Не моргай: по мотивам «Доктора Кто» анонсированы две игры

Весной 2021 года BBC Studios и студия Maze Theory выпустят две игры во вселенной «Доктора Кто». Первый проект — Doctor Who The Edge of Reality, адвенчура с видом от первого лица, созданная на базе игры для виртуальной реальности.

В Doctor Who The Edge of Reality игроки исследуют новые миры и сразятся с их обитателями, разработчики обещают новый геймплей, не имеющий ничего общего с проектом для VR. В игре появятся два Доктора, Десятый и Тринадцатый; их озвучат Дэвид Теннант и Джоди Уиттакер.

Пытаясь спасти вселенную, игроки будут пользоваться звуковой отверткой и другими артефактами Доктора. Edge of Reality выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Второй проект — Doctor Who The Lonely Assassins. Эта игра предназначена для мобильных платформ, разработкой занимается малазийская студия Kaigan Games.

События игры вращаются вокруг заброшенного особняка, показанного в эпизоде «Не моргай». Работая вместе с известными персонажами вселенной «Доктора Кто», игроки смогут распутать тайны, связанные с особняком, и победить загадочного противника.

Теги: Doctor Who: The Edge of Reality, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков