Watch Dogs Legion 28972
Аватар Evernews Evernews

В Watch Dogs Legion появится ассасин — но игра все равно не связана с Assassin's Creed

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Появление Дарси, как и Оливье Гарно, не входит в канон вселенной.

В Watch Dogs Legion появится ассасин — но игра все равно не связана с Assassins Creed

Одним из играбельных персонажей сезонного пропуска Watch Dogs Legion будет Дарси, член Братства ассасинов. Казалось, разработчики наконец поставили точку в споре о том, происходят ли события Watch Dogs и Assassin's Creed в одной вселенной. Но нет.

А вот еще история
Ассасин, Эйден и кооператив: что появится в Watch Dogs Legion после релиза

Вскоре после анонса сезонного пропуска для Watch Dogs Legion разработчики Assassin’s Creed заявили, что на самом деле Дарси не входит в канон вселенной. Хотя в Legion и можно сыграть за ассасина, на основной сюжет обеих вселенных это не повлияет.

Похожим образом отсылки ко вселенной Assassin’s Creed добавляли и в предыдущие части Watch Dogs. Например, хотя в самой первой игре серии можно было устранить Оливье Гарно, руководителя Abstergo Entertainment, технически это событие тоже не является частью канона.

В свое время сценарист нескольких частей Assassin's Creed Дарби МакДевитт объяснял, что Гарно попал в Watch Dogs по его инициативе, в качестве шутки.

Разработчики Watch Dogs попросили у меня идею для небольшого кроссовера, я предложил вот эту штуку с Гарно. Им понравилось, идею реализовали. Но это была лишь моя шутка.

Дарби МакДевитт

Правда, это не помешало самому МакДевитту развить шутку в Assassin's Creed Origins: в этой игре можно найти упоминание того, что Гарно был убит именно Эйденом Пирсом. Однако, уверяет сценарист, с точки зрения канона Гарно все еще числится пропавшим без вести.

Теги: Watch Dogs Legion, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков