Игры 6085
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Switch может стать «вечной» консолью Nintendo

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания могла бы попробовать подход в стиле Apple.

СМИ: Switch может стать «вечной» консолью Nintendo

Возможно, Nintendo не станет выпускать консоль-преемника Switch — во всяком случае, в традиционном понимании. Инвесторы, с которыми побеседовали журналисты Bloomberg, полагают, что компания может применить подход в духе Apple с ее iPhone.

Современный цикл обновления консолей предполагает, что каждые несколько лет, когда меняется поколение, компания начинает развивать его с нуля. Гораздо разумнее, считают собеседники Bloomberg, раз в несколько лет выпускать более мощную консоль, совместимую с ранее выпущенными играми.

Такой подход позволит Nintendo удерживать игроков в своей развлекательной экосистеме, одновременно делая более прогнозируемыми как продажи консолей, так и общую выручку.

Как полагают инвесторы и аналитики, опрошенные Bloomberg, сейчас Nintendo находится в том же положении, что и Microsoft в 2013 году. Бизнес-модель компании, вызывающая вопросы у инвесторов, стоит на перепутье, компании далеко не всегда удается выпускать успешные консоли: Wii U, к примеру, громко провалилась после успеха оригинальной Wii.

Возможно, собеседники издания правы. Nintendo уже выпустила Switch Lite, удешевленную версию консоли; сейчас на нее приходится порядка половины продаж. Кроме того, компания объявила, что жизненный цикл Switch окажется продолжительнее, чем у консолей предыдущих поколений.

Наконец, ходят слухи, что в 2021 году Nintendo выпустит новую, более мощную модель Switch с поддержкой разрешения 4К и другими улучшениями. Официально компания не комментирует эти слухи.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков