DiRT 5 6265
Аватар Evernews Evernews

Разработчики: в некоторых играх для PS4 нельзя перенести прогресс на PS5. Microsoft: а у нас все можно

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, такой перенос потребует непосредственного участия Sony.

Разработчики: в некоторых играх для PS4 нельзя перенести прогресс на PS5. Microsoft: а у нас все можно

Некоторые игры, выходящие на PlayStation 4 и PlayStation 5, не поддерживают перенос данных игрока между платформами. Первыми об этом рассказали разработчики Yakuza Like a Dragon.

Если игрок купит версию Yakuza Like a Dragon для PlayStation 4, а потом бесплатно обновится до версии для PlayStation 5, то прохождение придется начать заново. Перенести сохранения с PlayStation 4 на PlayStation 5 не получится, разработчики не пояснили, что этому мешает.

Затем с аналогичным заявлением выступили разработчики DiRT 5. Здесь перенос данных между платформами работает в ограниченном режиме.

На PlayStation вы сможете перенести контент, созданный в редакторе Playground, но все остальное (карьера, валюта, ливреи) перенести не получится.

Codemasters

Разработчики DiRT 5 тоже не стали объяснять, почему нельзя перенести данные игрока с PlayStation 4 на PlayStation 5. Однако в Codemasters отметили, что на Xbox не будет проблем с переносом сохранений и других данных между двумя поколениями.

А вот еще история
Xbox ответил на подколку PlayStation спустя 7 лет

Ситуацией тут же воспользовались в Microsoft. Директор отдела программных разработок Ларри Хриб и главный маркетолог Xbox Аарон Гринберг напомнили, что игрок находится в центре экосистемы Microsoft и компания сделает все, чтобы пользователям было удобно.

Поддержка облачных сохранений и обратная совместимость с четырьмя поколениями означают, что на Xbox Series X я могу продолжить прохождение Fallout 4 ровно там же, где закончил. Сохранился мой персонаж 52 уровня и весь его прогресс. Быстрая загрузка и переключение между играми означают, что можно помочь большему количеству поселений.

Ларри Хриб

Мы в Xbox ставим игроков во главу угла.

Аарон Гринберг

Возможно, для переноса данных между двумя поколениями PlayStation нужно непосредственное участие Sony. В Spider-Man Miles Morales, собственном эксклюзиве компании, есть перенос сохранений между PlayStation 4 и PlayStation 5: игроки могут начать прохождение на одной консоли, а закончить уже на другой.

Сама Sony пока не комментировала трудности, возникшие у авторов DiRT 5 и Yakuza Like a Dragon.

Теги: DiRT 5, Yakuza: Like a Dragon, PlayStation 5, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков