No Man’s Sky 14649
Аватар Evernews Evernews

В No Man's Sky нашли пару планет, слившихся друг с другом — между ними можно перепрыгивать

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Существует как минимум еще одна похожая пара — но с небольшим зазором.

В No Mans Sky нашли пару планет, слившихся друг с другом — между ними можно перепрыгивать

В середине недели для No Man’s Sky вышло крупное обновление Origins: разработчики переделали генерацию планет, добавили миллионы новых миров и сильно повысили их разнообразие. Видимо, время от времени генератор подглючивает.

А вот еще история
Миллионы планет, огромные черви и зараженные миры: для No Man’s Sky вышло обновление Origins

Реддитор pineapplenate обнаружил систему, пара планет в которой практически слились друг с другом. Одна планета, маленькая Haydramp, примерно наполовину проникла вглубь другой, более крупной планеты Ahasakku.

Это позволяет игрокам одновременно исследовать сразу две планеты, прогуливаясь с Ahasakku на Haydramp и обратно. Для этого понадобится терпение, хорошая защита — планеты довольно агрессивны — и реактивный ранец.

Корреспондент PC Gamer Кристофер Ливингстоун отправился к слившимся планетам и исследовал их. Вот так Ahasakku и Haydramp выглядят вблизи.

Оказавшись на поверхности Ahasakku, можно воспользоваться реактивным ранцем и перелететь на Haydramp. Правда, большая часть перемещения это не полет, а падение; так или иначе, игра корректно обсчитывает прыжки между планетами.

Существует как минимум одна похожая планетарная система, обнаруженная реддитором o0BaBaBoOeY0o. Правда, там планеты не слились, но находятся на минимальном расстоянии друг от друга; видимо, с одной планеты на другую тоже можно перепрыгнуть.

Теги: No Man’s Sky, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков