Mafia: Definitive Edition 6716
Аватар Evernews Evernews

Обзоры Mafia Definitive Edition: устаревший геймплей и отличная графика

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Шедевра не вышло, но фанатам ремейк, видимо, понравится.

Обзоры Mafia Definitive Edition: устаревший геймплей и отличная графика

Мнения насчет ремейка Mafia разделились. Хотя многие рецензенты поставили игре 8 баллов из 10 или даже выше, обозреватели нескольких уважаемых изданий оценили обновленную Mafia заметно ниже. Рекорд пока у Game Informer, выставившего игре 5.5 балла из 10.

Как ни странно, основные претензии у журналистов одинаковые. Во-первых, ремейк критикуют за боевую систему, то есть перестрелки: технически их переделывали, добавив систему укрытий из третьей части, но практически геймплей остался практически таким же архаичным, как в оригинальной игре.

Искусственный интеллект противников обожает вести себя неразумно даже на высоком уровне сложности. Стелс и ближний бой тоже сделаны не особо удачно: разработчики попытались обновить их в духе современных игр, но не преуспели.

К графической составляющей и физическому движку претензий куда меньше. Если геймплей в ремейке достаточно архаичный, то с точки зрения графики, физики и анимаций обновленная Mafia выглядит вполне современной игрой.

Вопросов к сюжету тоже нет. Сценаристы Hangar 13 удачно доработали историю и полнее прописали персонажей. У журналистов, фанатевших от оригинала, не возникло вопросов к сюжетной части ремейка.

В целом, если относиться к ремейку как к возможности заново пережить события первой Mafia с улучшенной графикой, но старым геймплеем, то Definitive Edition должна понравиться. Но полноценно конкурировать с современными играми она не может.

Оценки Mafia Definitive Edition
Теги: Mafia: Definitive Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков