Игра престолов 21714
Аватар Evernews Evernews

Спойлеры и воскрешение: почему в «Игре престолов» так и не появилась Бессердечная

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Сам Джордж Мартин был бы не против увидеть этого персонажа в шоу.

Спойлеры и воскрешение: почему в «Игре престолов» так и не появилась Бессердечная

В книжном цикле «Песнь Льда и Пламени» Кейтилин Старк после смерти превращалась в Бессердечную, живого мертвеца-мстителя. В сериале «Игра престолов» леди Старк погибла, но Бессердечная так и не появилась. В книге Fire Cannot Kill a Dragon, посвященной съемкам сериала, шоураннеры объясняют, почему так вышло.

А вот еще история
«Я выглядел идиотски»: как создавался пилот «Игры престолов»

Появление Бессердечной в сериале, рассказывают Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, обсуждалось во многом благодаря сцене из «Бури мечей», где читатели понимали, в кого превратилась Кейтилин. Но дальше возникали сложности.

Сцена, в которой Бессердечная появляется впервые, это один из лучших моментов в книгах, когда ты читаешь и думаешь: «Охренеть». Мне кажется, эта сцена нашла бы очень живой отклик у зрителей. Но вот потом...

Дэн Уайсс

По словам шоураннеров, у них было три причины не вводить Бессердечную в сериал. Самая интригующая, первая, связана с тем, что Джордж Мартин задумал для этого персонажа в книгах.

Отчасти дело в событиях, происходящих в книгах Джорджа — мы не будем спойлерить и обсуждать их.

Дэвид Бениофф

Кроме того, решение было продиктовано сюжетом самого сериала. Шоураннеры знали, что скоро им предстоит воскресить Джона Сноу, и не хотели устраивать еще одно воскрешение — частое возвращение персонажей к жизни могло бы свести на нет весь эффект от их гибели.

И, наконец, шоураннерам просто не хотелось заставлять Мишель Фэйрли, отлично отыгравшую гибель Кейтилин Старк во время Красной Свадьбы, играть зомби.

Последние минуты жизни Кейтилин отыграны просто фантастически, Мишель — слишком хорошая актриса, чтобы возвращать ее для роли бессловесного зомби.

Дэвид Бениофф

Интересно, что сам Джордж Мартин был бы не против увидеть Бессердечную в «Игре престолов». По словам писателя, в книгах она сыграет свою роль — иначе бы Бессердечной просто не существовало.

Она очень важна сразу в нескольких книгах. Думаю, сохранение этого персонажа — самое большое изменение, которое мне хотелось бы ввести в сериал.

Джордж Мартин
Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков