Игры 3886
Аватар Evernews Evernews

Microsoft ведет переговоры с Apple о запуске Xbox Game Pass на iPhone

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, компания надеется не создавать по приложению для каждой игры.

Microsoft ведет переговоры с Apple о запуске Xbox Game Pass на iPhone

Microsoft ведет переговоры с корпорацией Apple о запуске подписки Xbox Game Pass на iPhone. Об этом в интервью CNBC рассказал Фил Спенсер, руководитель игрового подразделения Microsoft. Спенсер уверен, что рано или поздно компании придут к соглашению.

Мы хотим, чтобы Game Pass появился на всех мобильных телефонах, включая устройства Apple. Переговоры с ними продолжаются, я уверен, что нам удастся прийти к некоему соглашению.

Фил Спенсер

Основная сложность заключается в политике магазина App Store. Некоторое время назад она прямо запрещала игровые подписки и облачные сервисы, сейчас правила изменились: сервисы вроде Xbox Game Pass Ultimate могут работать, но для каждой игры требуется создавать отдельное приложение в App Store; оно индивидуально проверяется Apple.

А вот еще история
Microsoft: Apple не заботится об игроках, предлагая загружать облачные игры в App Store по отдельности

Microsoft не устраивает такое решение. Компания считает, что действия Apple идут во вред игрокам, пользующимся устройствами под управлением iOS; в случае с фильмами и сериалами, отмечают в Microsoft, действуют совершенно иные правила.

Игроки хотят, чтобы все работало точно так же, как с фильмами или музыкой: они выбирают проект из каталога и сразу же попадают в игру, а не вынуждены качать больше сотни приложений, чтобы поиграть в игры из облака.

Microsoft
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков