Игры 5094
Аватар Evernews Evernews

В Steam обновился новостной центр — теперь тут есть новости

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Источники привязали к системе кураторов — чтобы было проще блокировать.

В Steam обновился новостной центр — теперь тут есть новости

В Steam вышло крупное обновление для новостного центра, одной из экспериментальных функций магазина. Теперь в новостном центре собираются не только обновления и анонсы от разработчиков игр, но и полноценные новости от игровых изданий.

Помимо полноценных текстовых новостей в новостной центр попадают видеоролики, подборки скриншотов, руководства и обзоры. Издания сами решают, выкладывать ли полные тексты новостей или ограничиваться короткими аннотациями.

Пользователи Steam могут подписываться на любые интересные им издания при условии, что эти издания есть среди кураторов Steam. Новостной центр позволяет блокировать издания, публикующие неинтересный или некачественный контент.

Если вы подписаны на обзоры в магазине одного из этих источников, их статьи автоматически появятся в вашем персонализированном новостном центре.

У вас есть возможность исключить из ленты отдельные источники, открыв маленькое меню снизу нежелательной новости и нажав «Заглушить», чтобы исключить новости этого источника из своей ленты, или «Отписаться», чтобы никогда не видеть ни его новости, ни обзоры в магазине.

Valve

Запуск новостных каналов означает, что эксперименты с новостным центром подходят к концу. Снова он покинет Лабораторию Steam и будет выпущен в качестве полноценного раздела магазина.

Поэкспериментировать с каналами можно здесь.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков