Call of Duty: Modern Warfare 5623
Аватар Evernews Evernews

СМИ: взломано больше 500000 аккаунтов Activision, компания опровергает

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, в основном пострадали игроки в Call of Duty.

СМИ: взломано больше 500000 аккаунтов Activision, компания опровергает

Сразу несколько СМИ и инсайдеров сообщают о масштабном взломе аккаунтов Activision. Предполагается, что неизвестным хакерам удалось получить доступ как минимум к полумиллиону профилей, в основном принадлежащих игрокам в Call of Duty.

Не вполне ясно, как именно хакеры получили доступ к пользовательским данным; сообщается, что информация о логинах взломанных аккаунтов некоторое время была в открытом доступе. Представители Activision пока не комментировали ситуацию.

Обновление

Представители Activision заявили, что учетные записи не были взломаны, а сообщения СМИ и инсайдеров не соответствуют действительности.

Согласно одной из теорий, речь идет именно о взломе — в нем якобы замешан хакер под ником South African. Одному из пострадавших пользователей техподдержка Activision сообщила, что в последнее время такие взломы становятся все более серьезной проблемой.

Пока игрокам рекомендуется менять пароли своих аккаунтов на более сложные и изменить пароли в других сервисах, если они аналогичны паролю от профиля Activision. В идеале стоило бы включить двухфакторную авторизацию, но Activision ее не поддерживает.

Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков