Rocket League 29005
Аватар Evernews Evernews

Для игры в Steam-версию Rocket League теперь нужен аккаунт Epic Games

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки жалуются, что после регистрации учетки могут пропадать DLC.

Для игры в Steam-версию Rocket League теперь нужен аккаунт Epic Games

Для Rocket League вышло обновление, готовящее игру к переходу на условно-бесплатную модель распространения. Вместе с обновлением в Steam-версии Rocket League появилась привязка к аккаунту Epic Games Store.

Теперь при запуске игры предлагается залогиниться в профиль Epic Games Store или создать аккаунт. При желании игроки могут пройти через упрощенную процедуру регистрации: в этом случае данные аккаунта Epic Games заполняются на основе данных Steam.

Фанаты не очень довольны. В Steam активно публикуются отрицательные отзывы: игроки не понимают, зачем понадобилась привязка к профилям Epic Games.

Долгожданное обновление, играть без привязки к Epic Games нельзя, просто великолепно, игра скатилась

Lopushara

мне ваш эпик и нафиг не нужон, сто лет без него жили и теперь нате жуйте

Sarumain

Больше не пускает в игру без регистрации учетки в Epic Games.

Ashes

Кроме того, некоторые игроки утверждают, что после логина в аккаунте Epic Games пропадает весь ранее приобретенный контент, а с самим запуском игры возникают проблемы.

После обновления 16.09.2020 кое-как удалось запустить игру (добавив файл в исключение антивируса), удалось даже войти в аккаунт Epic Games с первого раза. И даже подключиться и сыграть! Но, черт возьми, это уже не та Rocket League! Все приобретенные DLC исчезли

KINGO

Rocket League станет условно-бесплатной 23 сентября. Одновременно игру снимут с продажи в Steam: игроки, успевшие ее купить, смогут играть и дальше, но получить бесплатную версию можно будет только в Epic Games Store.

Теги: Rocket League, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков