Игры 4095
Аватар Evernews Evernews

СМИ: правительство США заинтересовалось инвестициями Tencent в игровую индустрию

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Компанией интересуются в контексте безопасности пользовательских данных.

СМИ: правительство США заинтересовалось инвестициями Tencent в игровую индустрию

Источники Bloomberg утверждают, что правительство США заинтересовалось инвестициями китайского холдинга Tencent в американскую игровую индустрию. Комитет по иностранным инвестициям предложил компаниями, в которых Tencent владеет долями, рассказать о протоколах безопасности при обработке персональных данных американцев.

В частности, такие письма якобы получили в Riot Games и Epic Games. Холдинг Tencent полностью контролирует первую компанию и владеет как минимум 40% акций второй. Представители компаний отказались от комментариев изданию.

А вот еще история
Китайский холдинг Tencent незаметно входит в западную игровую индустрию. Вот компании, в которые он вложился

Также холдинг Tencent владеет долями в Activision Blizzard, Roblox Corporation и Discord. Ему принадлежат различные доли в Reddit, Snap, Glu Mobile и ряде других американских компаниях.

Интерес к игровым инвестициям Tencent, отмечает Bloomberg, был проявлен вскоре после возможной блокировки в США транзакций, связанных с китайским мессенджером WeChat. Он также принадлежит холдингу Tencent. Кроме того, правительство США вынуждает китайскую компанию ByteDance продать американский бизнес видеоприложения TikTok местной компании.

Как полагают аналитики, опрошенные Bloomberg, в крайнем случае правительство США может вынудить Tencent продать доли в американских игровых компаниях.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков