PlayStation 5 5374
Аватар Evernews Evernews

Sony: подписок в духе Game Pass не будет, показ интерфейса PlayStation 5 будет интересным

22
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, когда состоится следующая презентация консоли.

Sony: подписок в духе Game Pass не будет, показ интерфейса PlayStation 5 будет интересным

После презентации PlayStation 5 руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан дал интервью GamesIndustry. В основном он говорил примерно то же самое, что и в разговоре с The Washington Post, но был ряд новых и интересных моментов.

В частности, Райан поговорил о подписочных сервисах и объяснил, почему модели PlayStation 5 не различаются по производительности. Вот самые важные моменты из его интервью.

А вот еще история
Обратная совместимость на 99% и кроссген-эксклюзивы: главное из интервью руководителя PlayStation

Про модели PlayStation 5

Производительность обеих моделей PlayStation 5 сделана одинаковой, чтобы игрокам не приходилось размышлять и сомневаться, покупают ли они настоящую консоль нового поколения. Кроме того, одинаковая производительность упрощает жизнь разработчикам.

Про PlayStation Plus Collection

В основном этот набор игр предназначен для игроков, купивших PlayStation 5, но не владевших PlayStation 4. Так они сразу получат доступ к нескольким очень хорошим играм и смогут ознакомиться с тем, что предлагает платформа.

Про подписочные сервисы

Sony не верит в подписки вроде Xbox Game Pass и не планирует добавлять новые эксклюзивы в PlayStation Now или другие подписки сразу после релиза: у корпорации совершенно другая бизнес-модель. Запускать полноценный подписочный сервис по аналогии с Game Pass компания тоже не хочет.

Про будущие презентации

Sony еще есть, о чем рассказать: например, компания собирается показать интерфейс PlayStation 5. Игроков ждет несколько интересных моментов: игры меняются, и способы взаимодействия с ними тоже эволюционируют.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков