Игры 3537
Аватар Evernews Evernews

Nintendo продлит жизненный цикл Switch и будет выпускать фильмы со своими героями

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Героем следующего крупного фильма станет Марио.

Nintendo продлит жизненный цикл Switch и будет выпускать фильмы со своими героями

16 сентября топ-менеджмент Nintendo провел онлайн-брифинг, посвященный планам компании на ближайшие несколько лет. Руководители Nintendo не анонсировали никаких конкретных продуктов, но сделали ряд важных заявлений.

  • Жизненный цикл Switch будет длиннее, чем предполагалось. На четвертый год релиза консоль и игры для нее показывает самые высокие продажи в своей истории.
  • Начиная с 2021 года Nintendo планирует активнее выпускать игры для Switch. Компания собирается выпустить для Switch «много» игр.
  • Также Nintendo занимается проектированием новых игровых устройств. Предполагается, что речь идет о более производительной версии Switch — она якобы появится в начале 2021 года.
  • К концу года ожидается значительный рост продаж Switch — ему не помешает выход новых Xbox и PlayStation.
  • Nintendo планирует активнее использовать своих героев за пределами игр. В 2022 году должен выйти CGI-фильм с Марио в главной роли.
  • Помимо фильмов компания работает над сериалами и другими видами контента — например, комиксами.

Менеджеры Nintendo особо отметили, что в последнее время выручка и прибыль компании стабильно оказываются выше ожиданий, а цифровые продажи активно растут. Падения выручки не ожидается, но доля физических продаж немного увеличится благодаря открытию магазинов.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков