Serious Sam 4 8803
Аватар Evernews Evernews

Серьезная музыка: авторы Serious Sam 4 рассказывают о саундтреке

6
0
Поделиться
Телеграфировать

По эпичности музыка напоминает голливудские блокбастеры.

Серьезная музыка: авторы Serious Sam 4 рассказывают о саундтреке

Студия Croteam выпустила мини-интервью с Дамьяном Мравунацем, композитором, работающим над саундтреком Serious Sam 4. На самом деле, Дамьян пишет музыку для всех частей серии: он работал еще над The First Encounter и трудится в Croteam больше 20 лет.

В четвертой части серии, рассказывает Дамьян, появятся кое-какие переработанные треки из предыдущих игр франшизы — например, будет песня из The Second Encounter и ремейк Hero в исполнении гитариста Nine Inch Nails.

Звучание всего саундтрека в целом композитор сравнивает с голливудскими блокбастерами. Эпичности Serious Sam 4 должны добавить барабаны; кроме того, вернутся любимые Дамьяном гитары — композитору недоставало их во время работы над The Talos Principle.

Помимо написания музыки Дамьян занимается саунд-дизайном игры. В частности, он работает над системой динамической музыки; впервые она появилась в первой части серии.

Механика новой системы немного изменится. Раньше разработчики переключались между целыми треками, а теперь отрывки, проигрываемые игрой в той или иной ситуации, станут гораздо короче.

Я сейчас разрабатываю немного другую систему, которая состоит из более коротких циклов, которые реагируют на то, что игрок делает на экране. Это создаст музыку, которая будет напоминать кинофильм.

Дамьян Мравунац

Serious Sam 4 выйдет на PC 24 сентября.

Теги: Serious Sam 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков