Игры 3835
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nintendo просит разработчиков поддерживать 4К и наращивает производство Switch

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, компания действительно готовит к выпуску более мощную консоль.

СМИ: Nintendo просит разработчиков поддерживать 4К и наращивает производство Switch

Источники Bloomberg утверждают, что Nintendo планирует увеличить производство консолей Switch как минимум на 20%. За финансовый год компания хочет выпустить 30 миллионов устройств; ранее планировалось ограничиться 25 миллионами.

Это уже второе увеличение планов по производству Switch: объем заказов был повышен до 25 миллионов только в начале августа 2020 года. Как отмечает Bloomberg, сейчас заводы Nintendo работают на 120% от проектной мощности.

Возможно, параллельно с наращиванием производства Switch компания готовит к выпуску более мощную консоль. Несколько источников в студиях-партнерах Nintendo сообщили изданию, что корпорация попросила подготовить их игры к поддержке разрешения 4К.

О подготовке более мощной версии Switch в конце августа сообщали несколько СМИ. Устройство якобы будет поддерживать разрешение 4К, обновленные версии игр для него готовит как сама Nintendo, так и ее партнеры.

На тот момент предполагалось, что производство мощной консоли начнется в конце 2020 года, а продажи стартуют в первом квартале 2021 года. Представители Nintendo не комментировали эту информацию.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков