Игры 5970
Аватар Evernews Evernews

Слух: AMD может снизить цены новых карт после анонса Nvidia

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Производители якобы начнут получать чипы и память до конца сентября.

Слух: AMD может снизить цены новых карт после анонса Nvidia

Источник технологического ресурса Coreteks среди партнеров AMD утверждает, что AMD может снизить стоимость новых видеокарт на базе архитектуры RDNA 2. Причиной коррекции якобы станет анонс новых GeForce RTX: видеокарты оказались дешевле, чем ожидалось.

Они собирались выпустить карту на 16 гигабайт за $599 и карту на 8 гигабайт за $499. Но теперь, после анонса Ampere, я ожидаю увидеть цену $549 за карту с 16 гигабайтами.

партнер AMD

Если данные источника верны, что видеокарта AMD с 8 гигабайтами памяти будет стоить столько же, сколько и GeForce RTX 3070 с тем же объемом памяти. Карта с 16 гигабайтами окажется дешевле GeForce RTX 3080: устройство с 10 гигабайтами памяти продается за $699.

По словам собеседника Coreteks, анонс новых карт AMD может состояться в ближайшее время. До конца сентября партнеры AMD якобы начнут получать ASIC-комплекты, состоящие из GPU и чипов памяти.

Информации о производительности видеокарт AMD нет. Ранее источники Coreteks утверждали, что AMD не собирается конкурировать с топовыми решениями Nvidia и самая быстрая из новых видеокарт компании окажется на 15% производительнее GeForce RTX 2080 Ti.

Согласно данным Nvidia, даже GeForce RTX 3070 несколько превосходит GeForce RTX 2080 Ti. Преимущество GeForce RTX 3080 над старым флагманом может достигать двух раз.

Теги: Игры, AMD, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков