Fortnite 10962
Аватар Evernews Evernews

Apple удалила аккаунт Epic Games из App Store и прорекламировала PUBG

23
1
Поделиться
Телеграфировать

Но у Unreal Engine, видимо, все будет нормально.

Apple удалила аккаунт Epic Games из App Store и прорекламировала PUBG

Вечером 28 августа корпорация Apple удалила из магазина App Store аккаунт Epic Games. На этом аккаунте были выложены все проекты Epic, не связанные с разработкой игр.

Это удаление, видимо, не нарушает судебный запрет, вынесенный в начале недели. Суд запретил Apple препятствовать работе движка Unreal Engine и использующих его компаний; приложения, касающиеся движка, размещены в другом аккаунте, Epic International. Доступ к этому аккаунту по-прежнему сохраняется.

Мы сожалеем, что были вынуждены удалить из App Store аккаунт Epic Games. На протяжении многих лет мы сотрудничали с Epic Games в их запусках и релизах. Суд рекомендовал Epic привести их проекты в соответствие с гайдлайнами App Store, пока рассматривается дело — гайдлайнами, которым они следовали на протяжении десяти лет, пока сами не создали эту ситуацию.

В Epic отказались. Вместо этого они немедленно выпустили обновление для Fortnite, нарушающее гайдлайны App Store. Это нечестно по отношению ко всем остальным разработчикам в App Store и ставит потребителей в самый центр противостояния. Мы надеемся на возобновление сотрудничества, но прямо сейчас это, к сожалению, невозможно.

Apple

Одновременно с удалением аккаунта и выпуском заявления Apple запустила в App Store промо PUBG, одного из основных конкурентов Fortnite.

Теги: Fortnite, Apple, Epic Games, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков