Doom Eternal 8620
Аватар Evernews Evernews

Doom Eternal разогнали до 1000 кадров в секунду с помощью жидкого азота

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Экстремальное охлаждение понадобилось и процессору, и видеокарте.

Doom Eternal разогнали до 1000 кадров в секунду с помощью жидкого азота

Еще до выхода Doom Eternal разработчики рассказывали, что игра хорошо адаптируется под возможности железа и может выдавать очень высокую частоту кадров. Оверклокеры Петр Шиманский и Марчин Ривак решили это проверить.

Они попытались разогнать игровой компьютер так, чтобы он смог выдать в Doom Eternal тысячу кадров в секунду.Для этого Шиманский и Ривак прибегли к охлаждению с помощью жидкого азота, причем охлаждалась и видеокарта, и процессор.

Кроме того, оверклокерам пришлось понизить разрешение до 720p; о выбранном уровне настроек ничего не сообщается. В конце концов Шиманскому и Риваку все-таки удалось достичь нужной частоты кадров.

Во время экспериментов Doom Eternal запускали на комбинации из Intel Core i7 9700K и GeForce RTX 2080 Ti. Процессор получилось разогнать до частоты 6.6 ГГц, GPU работал на частоте 2.4 ГГц. В нормальных условиях частоты составляют 4.9 ГГц и 1.65 ГГц соответственно.

Для нормальной работы в условиях низких температур и постоянного испарения азота пришлось доработать материнскую плату и видеокарту. Оверкловеры залили чипы и печатные платы либо смолой, либо лаком — так они защитили их от воздействия агрессивной среды.

Теги: Doom Eternal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков