Игры 4528
Аватар Evernews Evernews

СМИ: на подходе мощная Nintendo Switch с поддержкой разрешений 4К

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Устройство якобы выйдет на рынок в 2021 году.

СМИ: на подходе мощная Nintendo Switch с поддержкой разрешений 4К

Сразу несколько СМИ сообщают, что Nintendo готовится выпустить новую, более мощную модель консоли Switch. Предполагается, что это устройство сможет работать с разрешением 4К и выдавать более качественную графику, его финальные характеристики пока не утверждены.

По словам источников журналистов, новая консоль поступит в продажу в 2021 году: Nintendo не хочет конкурировать с Microsoft и Sony, запускающими свои консоли нового поколения. Вместе с более мощной Switch компания, якобы, выпустит множество игр, использующих ее возможности — как собственных, так и разработанных сторонними студиями.

Некоторые источники утверждают, что производство мощной консоли начнется в конце 2020 года, а продажи стартуют уже в первом квартале следующего года. Какой-либо информации о цене устройства у журналистов нет.

Слухи о разработке новой, более производительной версии Nintendo Switch ходят с начала 2020 года. Предполагалось, что консоль поступит в продажу в середине года, однако Nintendo довольно быстро опровергла эту информацию.

Возможно, на планы компании повлияла пандемия нового коронавируса. Nintendo была вынуждена на некоторое время остановить заводы, ритейлеры испытывали трудности с поставками Switch — игрокам даже приходилось собирать консоли самим.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков