Grand Theft Auto 5 14688
Аватар Evernews Evernews

В GTA Online нашли и запустили секретную миссию с НЛО

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока игроки не смогли выяснить, как миссия активируется в нормальных условиях.

В GTA Online нашли и запустили секретную миссию с НЛО

В середине августа в GTA Online стартовал летний фестиваль Los Santos Summer Special. Вскоре после его выпуска датамайнеры выяснили, что вместе с автомобилями, редактором трасс и другим контентом в игру добавили миссию, связанную с НЛО.

Сперва фанаты, исследовавшие дистрибутив игры, наткнулись на новую модель НЛО. Она выглядит точно так же, как старая модель, уже много лет присутствующая в дистрибутиве, но отличается габаритами — новый корабль пришельцев гораздо больше.

Изучив ассеты, связанные с новой моделью, фанаты вышли на секретную миссию. Она реализована в формате бизнес-схватки, задания, появляющегося в открытом мире GTA Online. Поучаствовать в такой схватке может любой игрок.

Игроки так и не смогли выяснить, каким образом активируется секретное задание, встретить его в открытом мире тоже не удалось. В конце концов фанаты-датамайнеры смогли активировать миссию с помощью специальных инструментов.

Сделать это, отмечают игроки, было чрезвычайно непросто. В разговоре с Kotaku один из фанатов, участвовавших в запуске задания, объяснил, что Rockstar стала скрывать секретные задания гораздо тщательнее.

Например, раньше для запуска секретной миссии нужно было поменять всего один параметр. Пытаясь запустить задание с НЛО, игроки выяснили, что для его активации нужно скорректировать свыше 40 различных сценариев.

После активации выяснилось, что в рамках новой миссии игроки побывают в форте Занкудо и пробьются в ангар — именно там они увидят модель нового НЛО и другие части космических кораблей. По условиям задания, запчасти нужно собрать и передать Омеге, большому фанату инопланетян.

Сейчас фанаты пытаются выяснить, как миссия должна активироваться без вмешательства в игру.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков