Suicide Squad: Kill the Justice League 4303
Аватар Evernews Evernews

Бывшая сотрудница Rocksteady потребовала удалить свое имя из титров еще не вышедшей игры про Отряд Самоубийц

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Таким образом она протестует против дискриминации, якобы все еще имеющей место в студии.

Бывшая сотрудница Rocksteady потребовала удалить свое имя из титров еще не вышедшей игры про Отряд Самоубийц

Ким МакАскилл, бывшая сценаристка студии Rocksteady, потребовала от компании удалить ее имя из титров еще не вышедшей игры Suicide Squad Kill the Justice League. Анонс этого проекта должен состояться на фестивале DC FanDome.

В ролике, выложенном на YouTube, МакАскилл объясняет, что именно она была автором письма о домогательствах, написанного сотрудницами студии в 2018 году. С тех пор, утверждает сценаристка, положение дел в компании не изменилось к лучшему.

А вот еще история
Сотрудницы Rocksteady обвинили коллег в домогательствах и харрасменте

МакАскилл вспоминает, что HR-отдел студии всячески старался помешать ей отправить то письмо. Представители руководства студии неоднократно говорили Ким, что таким образом она ослабляет свои позиции в компании и может столкнуться с трудностями при устройстве на работу в других студиях.

В 2019 году сценаристка была уволена; она считает, что основной причиной было именно письмо с жалобами на домогательства, подписанное еще 9 сотрудницами Rocksteady.

Я вижу, что ситуация в студии с тех пор не улучшилась. Rocksteady, я официально требую убрать мое имя из титров вашей игры. Я не хочу, чтобы меня связывали с вашей игрой. Не хочу ассоциироваться с вашей компанией.

Все мои воспоминания о работе в компании сводятся к тому, что я, как одна из немногих женщин-руководителей, пыталась защищать сотрудниц, пока их — с вашего одобрения — постоянно притесняли и домогались.

Ким МакАскилл

По словам МакАскилл, люди, уличенные в домогательствах, все еще работают в Rocksteady.

Днем ранее студия опубликовала письмо, подписанное семью сотрудницами компании. По их словам, руководству удалось улучшить атмосферу в компании, с домогательствами они больше не сталкивались.

Теги: Suicide Squad: Kill the Justice League, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков