Fortnite 6771
Аватар Evernews Evernews

Fortnite удалили из App Store

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Вскоре после того, как разработчики запустили альтернативный прием платежей.

Fortnite удалили из App Store

Вечером 13 августа из Apple App Store пропал клиент Fortnite. Сейчас на страницу игры невозможно перейти в самом приложении, веб-версия App Store на некоторое время показывает последние пользовательские обзоры, а затем закрывается.

А вот еще история
Epic Games подала в суд на Apple и выпустила короткометражку с червивым яблоком

Вскоре после пропажи игры корпорация Apple сообщила, что клиент Fortnite был удален из App Store после недавних действий разработчиков. За несколько часов до удаления в Fortnite для App Store и Google Play появился альтернативный способ приема платежей, не использующий инфраструктуру Google и Apple и позволяющий не платить им комиссию.

Сегодня Epic Games приняла неудачное решение и нарушили правила App Store. Из-за этого их приложение Fortnite было удалено из магазина. Epic Games включила в приложение функцию, не проверенную и не одобренную Apple, явно нарушив правила App Store в отношении внутриигровых платежей, распространяющихся на всех разработчиков, продающих цифровые товары или услуги.

Apple

Apple намерена сотрудничать с Epic Games и приложить все усилия, чтобы устранить все недостатки клиента Fortnite и вернуть игру в App Store. Однако в компании подчеркнули, что не намерены создавать особые условия для одного из разработчиков.

Руководитель Epic Games Тим Суини давно и последовательно критикует высокую комиссию в магазинах Apple и Google. Суини полагает, что поддержание и развитие магазинов App Store и Google Play стоит значительно дешевле 30% комиссии, которую берут корпорации.

В качестве примера Суини неизменно приводит Epic Games Store, берущий с разработчиков 12% комиссии. Даже с такой комиссией, по словам Тима, магазин зарабатывает 5-7% с каждой транзакции.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков