Fortnite 5884
Аватар Evernews Evernews

В Fortnite на 20% снизили цену В-баксов — для этого пришлось перейти на свою платежную систему

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Так в Epic Games смогли не платить комиссию Apple и Google.

В Fortnite на 20% снизили цену В-баксов — для этого пришлось перейти на свою платежную систему

Разработчики Fortnite запустили Mega Drop — постоянные скидки на В-баксы, действующие на всех платформах. Стоимость виртуальной валюты снизилась на 20%, новые цены действуют как на PC с консолями, так и на мобильных устройствах.

А вот еще история
Epic Games подала в суд на Apple и выпустила короткометражку с червивым яблоком

Для того, чтобы уменьшить стоимость В-баксов на iOS и Android, Epic Games пришлось перевести платежи на свою платежную систему. Теперь игроки могут выбирать: при покупке через процессинг магазина 1000 В-баксов обойдутся в $9.99, через Epic они стоят $7.99.

Запуск собственного процессинга позволил Epic Games не платить комиссию Apple и Google. Компании удерживают 30% с внутриигровых платежей, проводящихся через их системы, но если использовать собственное решение, то комиссию можно не платить.

Скидка составила 20%, а не 30%, потому что у процессинга Epic Games тоже есть накладные расходы. Вероятно, за счет снижения стоимости валюты в Epic Games рассчитывают увеличить ее продажи и повысить прибыльность сделок.

Примечательно, что на других платформах платежи и так осуществлялись через процессинг Epic Games. Видимо, в этом случае компания тоже надеется компенсировать снижение стоимости за счет роста объема продаж.

Игроки, покупавшие В-баксы с 14 июля по 13 августа, до 17 августа получат дополнительные 20% валюты — как если бы они уже воспользовались новой системой.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков