Assassin's Creed Вальгалла 7312
Аватар Evernews Evernews

Брат Эйвор, женщина из Асгарда и путь на Восток: новые детали Assassin's Creed Valhalla из приквела

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, каноничным героем приквела будет женщина.

Брат Эйвор, женщина из Асгарда и путь на Восток: новые детали Assassins Creed Valhalla из приквела

В Assassin's Creed Valhalla игрок может в любой момент поменять пол главного героя. По словам ведущего сценариста Assassin's Creed Valhalla Дарби МакДевитта, каноничным будет считаться и Эйвор-мужчина, и Эйвор-женщина. Тем не менее, в комиксе-приквеле игры пол героя не меняется.

Это следует из описания комикса Assassin's Creed Valhalla Song of Glory, появившегося на сайте магазина Penguin Random House. Главным героем Song of Glory всегда будет Эйвор-женщина.

Согласно описанию, Эйвор — воительница и дочь короля Стирбьорна. В какой-то момент она возьмет в плен женщину по имени Гулл: та утверждает, что владеет секретами Асгарда.

На деревню, зажатую между враждующими королевствами, обрушивается жестокий набег. Эйвор, дочь мудрого короля Стирбьорна, отбрасывает нападающих, спасает деревню и требует перевести поселение под власть своего отца.

Заодно она берет в плен Гулл, женщину, брошенную нападавшими и утверждающую, что она владеет секретами Асгарда.

Гулл куда важнее, чем кажется на первый взгляд. Ее пленение принесет семье Эйвор смерть и горе. Соблазненная обещаниями богатств и славы, опозоренная, Эйвор вступает на опасный путь, надеясь вернуть себе честь.

из описания комикса

Кроме того, выясняется, что у Эйвор есть брат по имени Сигурд. Он отправился искать удачу и славу в землях Востока: здесь он взял добычу, отыскал необычное оружие и сделал открытие, которое навсегда изменит его судьбу.

Можно предположить, что на востоке Сигурд встретил представителей Незримых, будущих ассасинов; возможно, оружие, о котором идет речь, это скрытые клинки. Так или иначе, прежде путешествие на Восток и брата Эйвор разработчики не упоминали.

Assassin’s Creed Valhalla выйдет на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X в конце 2020 года.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков