Fortnite 6888
Аватар Evernews Evernews

Видео: как создавался остров в Fortnite

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики используют самые обычные инструменты Unreal Engine 4.

Видео: как создавался остров в Fortnite

Разработчики из Epic Games показали, как создаются локации для Fortnite. Это, вероятно, одна из самых популярных мультиплеерных игр, построенных на базе Unreal Engine 4 — движка, разработанного самой Epic Games.

Когда в 2017 году Fortnite резко наращивала аудиторию, разработчики внесли в движок ряд изменений, улучшавших работу мультиплеерного режима. Но редакторы это не затронуло: локации Fortnite создаются в совершенно обычных инструментах.

Проектируя острова для последнего обновления, дизайнеры Epic Games пользовались тем же редактором, что доступен всем разработчикам, использующим Unreal Engine 4. Сам процесс создания острова выглядит достаточно просто.

Сперва разработчики сгенерировали базовый террейн , немного изогнув его края, а затем начали добавлять мелкие детали. Постепенно появилось побережье, были добавлены дороги и скалы, расставлены деревья, проложены новые русла рек.

Тестирование тоже проводилось прямо в редакторе: он позволяет моментально перейти от правки карты или, например, настройки неба к проверке игровых механик.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков