Игры 3820
Аватар Evernews Evernews

Фанатский ремейк GoldenEye 007 закрыли юристы

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Игру планировалось выпустить к 25-летию оригинального проекта.

Фанатский ремейк GoldenEye 007 закрыли юристы

Разработка фанатского ремейка GoldenEye 007 прекращена. Утром 11 августа создатели ремейка сообщили, что с ними связались юристы кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer, владеющие правами на оригинальный проект, и попросили остановить разработку ремейка.

Авторы ремейка подчинятся. Твиттер-аккаунт игры, на протяжении последних месяцев рассказывавший о ее разработке, будет удален, развитие ремейка прекратится.

Одновременно разработчики объявили о создании на базе ремейка совершенно новой игры. Это будет проект в том же жанре стелс-экшена, однако в нем не появится ни Джеймс Бонд, ни другие персонажи GoldenEye.

Мы не можем сделать игру про Бонда, но у нас все еще есть возможность создать отличный проект с полным набором механик, взятых из нашего любимого шутера девяностых годов.

авторы GoldenEye 007

Новую игру назвали Project Ianus, о ее сути пока ничего не сообщается. Во всяком случае, теперь проект можно будет выпустить в Steam и на других площадках.

Разработка ремейка GoldenEye 007 велась как минимум с середины 2019 года. Предполагалось, что игра выйдет в 2022 году, когда оригинальному проекту исполнится 25 лет.

Теги: Игры, GoldenEye 007
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков