Horizon: Zero Dawn 10407
Аватар Evernews Evernews

Коллекция глитчей Horizon Zero Dawn: от распадающихся пальцев до тормозящих рек

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Также в программе — распадающиеся лица, моргающие бороды и другие странные вещи.

Коллекция глитчей Horizon Zero Dawn: от распадающихся пальцев до тормозящих рек

У одних игроков PC-версия Horizon Zero Dawn работает более-менее нормально. Другие сталкиваются с разнообразными глитчами, не особо реагирующими на снижение качества настроек или установку последних версий драйверов.

Ошибки могут быть очень разными и не обязательно геймплейными. Игроки активно выкладывают кадры графических глитчей, превращающих персонажей игры или локации во что-то очень странное. Мы прогулялись по YouTube и собрали подборку наиболее характерных примеров.

Чаще всего глючат вертексы: игровые модели разваливаются на треугольники, собираются — и снова разваливаются. Временами такие трансформации выглядят страшновато.

Вне сюжетных катсцен такие глюки тоже бывают. Выглядит так, будто Элой обмоталась в какой-то футуристический плащ; на самом деле ее руки постоянно пытаются врасти в ноги.

Другой популярный глитч это мерцающие текстуры. Так может глючить все, что угодно: от фрагментов локаций до монстров, персонажей или самой Элой.

Время от времени персонажи могут то ли дублироваться, то ли зависать друг внутри друга. Кажется, это второй вариант: у героев похожие прически, но лица все-таки разные.

Самый знаменитый глитч — тот, что превращает в игру в гибрид «Уоллеса и Громита» с «картофельным» режимом графики. Некоторые женские персонажи выглядят так, словно отрастили усы.

Иногда что-то странное может происходить с анимацией текущей воды. Кажется, она начинает почти непрерывно перезапускаться.

В следующем ролике собрана целая коллекция глитчей. Здесь у нас появляющиеся и исчезающие мосты, распадающиеся модели роботов и уже знакомые баги с «коконами».

Бывают и более простые глитчи. Например, вот здесь робот застрял прямо в скале; он не замечает Элой и не может выйти, но способен просветить камень.

Разработчики Horizon Zero Dawn знают об ошибках и глитчах, с которыми сталкиваются игроки, и работают над их устранением. Сроки выпуска патча не называются.

Теги: Horizon: Zero Dawn, История, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков