Horizon: Zero Dawn 7522
Аватар Evernews Evernews

Похоже, из Horizon Zero Dawn на PC вырезали реалистичный снег

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Он не реагирует ни на стрелы, ни на саму Элой.

Похоже, из Horizon Zero Dawn на PC вырезали реалистичный снег

В дополнении The Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn Элой отправляется в северную область, покрытую глубоким снегом. В версии для PlayStation 4 этот снег ведет себя очень реалистично: Элой и роботы прокладывают в нем тропы, глубоко под снегом можно отыскать траву.

Похоже, на PC все не так. Реддитор nightzhade_, уже добравшийся до локации из дополнения, обнаружил, что снежный покров статичен и не реагирует на движения Элой или других персонажей игры. По снегу можно бегать и кататься, от ног Элой летят снежные хлопья, но никаких троп не появляется.

Для сравнения: вот так взаимодействие со снегом выглядело на PlayStation 4.

Дело вряд ли в очень низких настройках графики. Реддитор выложил скриншот выставленных настроек: у него выключено размытие в движении и выставлено на средний уровень глобальное освещение, но остальные опции выставлены на максимальный или высокий уровень.

По всей видимости, с аналогичной проблемой столкнулись реддиторы TheWizardOfOzbourne и Just_Another_Scott. Возможно, полагают игроки, динамический снег не вырезали и он просто глючит; сейчас PC-версия Horizon Zero Dawn работает не очень хорошо.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков