Фильмы 4193
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

«Пиратство спасло наши задницы»: Кевин Смит устроил показ своего фильма с помощью торрентов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вообще Кевин против пиратства, но в этот вечер оно пришлось кстати.

«Пиратство спасло наши задницы»: Кевин Смит устроил показ своего фильма с помощью торрентов

На этой неделе Кевин Смит праздновал день рождения: режиссеру и сценаристу исполнилось 50 лет. Вместе с друзьями Смит отправился в кинотеатр Paramount под открытым небом, чтобы поесть фастфуда и посмотреть последнюю часть «Джея и Молчаливого Боба».

Показ, рассказывает режиссер у себя в Facebook, едва не сорвался. В последний момент выяснилось, что DCP-плеер кинотеатра вышел из строя; на помощь пришли торренты.

Нам пришлось бы отменить показ, если б не Джош Руш: он добыл еще одну звуковую систему и с помощью торрентов скачал «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» с нелегального сайта. Знаю, как режиссер я должен демонизировать кинопиратство, но прошлой ночью пиратство спасло наши задницы.

Кевин Смит

Судя по фотографиям, выложенным Смитом, праздник удался. Специально для дня рождения режиссера у кинотеатра построили забегаловку Mooby's, вымышленной сети фастфуда из вселенной «Джея и Молчаливого Боба», а сам Смит выступил с обращением к зрителям.

Как полагают редакторы TorrentFreak, это первый случай, когда в американском кинотеатре законно показывали пиратскую копию фильма.

Теги: Фильмы
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков