Microsoft Flight Simulator 3569
Аватар Evernews Evernews

Сфинкс, Бурдж-Халифа, Запретный город: достопримечательности в Microsoft Flight Simulator

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Иногда сочетание проработанных моделей и домов, нарисованных на текстурах, выглядит так себе.

Сфинкс, Бурдж-Халифа, Запретный город: достопримечательности в Microsoft Flight Simulator

Большая часть объектов в Microsoft Flight Simulator создана с помощью автогенерации на основе спутниковых снимков, некоторые достопримечательности дорабатывались вручную. Журналисты IGN пролетели по виртуальной планете и показали, как выглядят 14 из них.

А вот еще история
Восточную Европу из Microsoft Flight Simulator сравнили с реальностью

Они побывали у Сфинкса и египетских пирамид, взглянула на Фуджи, пролетели у небоскреба Бурдж-Халифа, Ангкор-Вата. В кадр попали Тадж-Махал, Мекка, статуя Христа-Искупителя, британский парламент. Российских достопримечательностей в ролике нет.

Время от времени модели, созданные вручную, довольно странно сочетаются с окружением. Например, храмовый комплекс в Мекке соседствует со зданиями, грубо нарисованными на текстурах, а в Запретном городе модели зданий не совсем точно совпадают с изображениями со спутниковых снимков — кажется, что город двоится.

Лучше всего выглядел виртуальный Лас-Вегас. Во-первых, над ним летали ночью; во-вторых, качество спутниковых снимков и генерации в целом для североамериканских локаций выше, чем для остального мира.

Microsoft Flight Simulator выйдет 18 августа 2020 года.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков