Horizon: Zero Dawn 10712
Аватар Evernews Evernews

Известные проблемы Horizon Zero Dawn на PC

18
1
Поделиться
Телеграфировать

Компиляция шейдеров при первом запуске действительно занимает массу времени.

Известные проблемы Horizon Zero Dawn на PC

Журналисты нескольких изданий рассказали о технических проблемах в PC-версии Horizon Zero Dawn: у них не работала анизотропная фильтрация, игра подлагивала, возникали ошибки. Некоторые из этих проблем официально подтверждены разработчиками.

А вот еще история
У Horizon Zero Dawn есть проблемы с оптимизацией и багами

Студия Guerrilla Games опубликовала перечень известных проблем в Horizon Zero Dawn для PC. Оказалось, что анизотропная фильтрация действительно не работает на любых системах; разработчики исправят это в первую очередь.

Кроме того, на некоторых системах игра и в самом деле может подвисать во время перемещения по миру, просмотра катсцен, обновления заданий. Этой проблемой в студии тоже активно занимаются.

Также в Horizon Zero Dawn есть анимации, привязанные к 30 кадрам в секунду — журналисты об этом не рассказывали. Разработчики надеются исправить их в одном из будущих обновлений.

При первом запуске игра может зависнуть на 10-15 минут: в это время Horizon Zero Dawn перекомпилирует шейдеры. Студия пытается ускорить этот процесс, но пока не обещает ничего конкретного. На системах с небольшим количеством свободного места компиляция может вылетать — ей нужно хотя бы 2 гигабайта на диске.

Horizon Zero Dawn выйдет на PC 7 августа 2020 года.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков