Игры 3748
Аватар Evernews Evernews

Стриминг игр от Microsoft вряд ли появится на iOS — из-за ограничений Apple

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У Google и Valve тоже возникли проблемы с политикой Apple.

Стриминг игр от Microsoft вряд ли появится на iOS — из-за ограничений Apple

Начиная с 15 сентября Microsoft начнет открытый бета-тест облачного игрового сервиса Project xCloud. Возможность играть в игры, запущенные на удаленных серверах, получат жители 22 стран, пользующихся планшетами и смартфонами на базе Android. О запуске теста на iOS ничего не сообщалось.

А вот еще история
Microsoft запустит стриминг игр 15 сентября — бесплатно для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate

Как выяснили в The Verge, на следующий день после анонса Microsoft свернула закрытое тестирование Project xCloud на iOS. Закрытый тест Android-версии сервиса будет продолжаться до 11 сентября. Предполагается, что в обозримом будущем Project xCloud не будет работать на устройствах на базе iOS.

Проблемы, пишет издание, скорее всего заключаются в правилах и политиках Apple. Сложности возникли еще на этапе закрытого бета-теста сервиса: в Microsoft были вынуждены ограничить число тестеров на iOS 10 тысячами, им был доступен только один проект, Halo The Master Chief Collection.

Изданию не удалось выяснить, какие именно правила мешают запуску сервиса. Однако на iOS не работает и сервис Google Stadia, предлагающий аналогичный функционал. Сервису Steam Link от Valve потребовался год на прохождение модерации Apple.

Предполагается, что одна из проблем может быть в правиле, запрещающем пользователю приложения подключаться к устройству, не принадлежащему ему. Оно разрешает работу клиентов удаленного рабочего стола и Steam Link, но явно запрещает функционирование облачных сервисов.

В самой Microsoft говорят, что намерены предоставить доступ к Project xCloud на всех платформах, где это возможно. Предметно комментировать запуск сервиса на iOS в компании не стали.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков