Marvel's Avengers 12675
Аватар Evernews Evernews

Как Человек-паук в Marvel's Avengers стал эксклюзивом — объясняет Crystal Dynamics

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Очень просто — или так, или вообще никак.

Как Человек-паук в Marvels Avengers стал эксклюзивом — объясняет Crystal Dynamics

В Marvel’s Avengers для PlayStation 4 появится эксклюзивный персонаж, доступный только на этой платформе — Человек-паук. Фанаты не в восторге: пост в сабреддите Xbox, призывающий бойкотировать игру, набрал 14 тысяч лайков. Руководитель студии Crystal Dynamics Скотт Амос пояснил, как появилась такая сделка.

А вот еще история
Пугающе похоже на Anthem: главное из превью Marvel’s Avengers

По словам Амоса, Человек-паук в принципе смог появиться в Marvel’s Avengers только благодаря разрешению Sony. У разработчиков не было особого выбора: либо герой будет в версии для PlayStation 4, либо его не будет в игре вовсе.

Уникальные отношения Sony с Marvel и PlayStation открыли нам доступ к Человеку-пауку; в противном случае его просто не было бы. Я понимаю, что люди смотрят и думают: «Ну да, все понятно, это бизнес-решение». Но на самом деле мы делаем игру для всех.

Когда дело доходит до решений о том, где и как появиться Человеку-пауку, то у PlayStation тут абсолютная власть. А Marvel и Sony могут сказать: «Это можно сделать вот так, с нашей платформой мы можем пойти вот на это».

Ну и мы, как разработчики, говорим: «Ага, это позволит нам создать нечто уникальное, веселое и крутое».

Скотт Амос

В целом, считает Амос, фанаты, недовольные эксклюзивностью Человека-паука, зацикливаются на этом и забывают о главном: даже без него игра предложит сотни часов контента, будет годами развиваться и получать новых героев. Других эксклюзивных персонажей в игре не ожидается.

Marvel’s Avengers выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One 4 сентября 2020 года.

Теги: Marvel's Avengers, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков