Horizon: Zero Dawn 20189
Аватар Evernews Evernews

Чем отличается Horizon Zero Dawn на PC и PlayStation 4 Pro

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Чуть лучше освещение и спецэффекты, чуть лучше текстуры, но ничего фантастического.

Чем отличается Horizon Zero Dawn на PC и PlayStation 4 Pro

В разрешении 4К на максимальных настройках PC-версия Horizon Zero Dawn может озадачить GeForce RTX 2080 Ti. Полноценных тестов производительности пока не так много, но несколько изданий уже сравнили графику PC-версии игры с PlayStation 4 Pro, самой продвинутой из консольных версий.

А вот еще история
Лучшая из версий: появились обзоры Horizon Zero Dawn на PC

Разница между максимальными настройками на PC и картинкой на PlayStation 4 Pro не так велика, как могло показаться. Версия для PC выделяется благодаря более качественному освещению и текстурам, реальному разрешению без использования шахматного рендеринга, увеличенной дальности прорисовки.

Примечательно, что увеличена не только дальность отрисовки более качественных ассетов — дистанция, на которой считаются более качественные тени и отражения, тоже повышена. Кроме того, на PC чуть выше дальность отрисовки мелких деталей вроде травы, кустов и листьев на стволах деревьев.

Судя по сравнительным роликам, проще всего заметить разницу в уровне графики на открытых пространствах. В помещениях, особенно с небольшим количеством источников света, графика на PC не слишком отличается от того, что можно увидеть на PlayStation 4 Pro.

Horizon Zero Dawn выйдет на PC 7 августа 2020 года.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков