Assassin's Creed Вальгалла 10744
Аватар Evernews Evernews

Теория: следующий Assassin's Creed будет про Китай

20
0
Поделиться
Телеграфировать

После анонса Valhalla фанаты вспомнили про другие концепт-арты Ubisoft.

Теория: следующий Assassins Creed будет про Китай

В этом году серия Assassin's Creed отправится в эпоху викингов. Считается, что впервые об игре в таком сеттинге стало известно благодаря пасхалке в The Division 2, но на самом деле утечка произошла раньше, когда один из художников Ubisoft выложил концепт-арт с викингами.

А вот еще история
Assassin’s Creed постоянно сливают, но Valhalla почти повезло — подвел только концепт-арт

Хотя файл с артом назывался assassincreedragnarok-bay, Ubisoft и сам художник отрицали, что арт относится к новой Assassin's Creed. Только после выхода трейлера Valhalla выяснилось, что концепт почти в точности повторяет одну из сцен ролика.

Реддитор nstav13 предположил, что такие утечки могли происходить и с другими неанонсированными частями серии. Действительно: художники Ubisoft еще как минимум один раз публиковали арты с героями Assassin's Creed в необычном сеттинге.

Речь идет об артах, выложенных художником Ubisoft Montreal Джоном Бигорном в конце 2017 года. Предполагалось, что на них изображена Япония, но на основе ряда архитектурных особенностей nstav13 делает вывод, что это Китай.

Сам художник пометил арты как фанатские работы; впрочем, точно так же поступил и автор утекшего концепта Assassin's Creed Valhalla. У nstav13 есть несколько аргументов в пользу официальности концептов.

Во-первых, Джон Бигорн работал над несколькими частями Assassin's Creed. Во-вторых, файл с концептом использует ту же систему наименования, что и у арта Valhalla.

Кроме того, отмечает nstav13, еще в 2018 году ходили слухи, что руководитель разработки Origins Ашраф Исмаил работает над Assassin’s Creed либо про викингов, либо про Китай. В конце концов выяснилось, что Исмаил занимается Valhalla, но возможно, что второй проект тоже существует — просто над ним работает другая команда.

Как полагает реддитор, на момент публикации концептов игра про Китай могла находиться на более ранней стадии разработки, чем Valhalla. Если проект действительно существует, то он может выйти в 2022 или 2023 году; Ubisoft больше не выпускает новые части Assassin's Creed каждый год.

Примечательно, что в прошлом году руководитель Ubisoft Ив Гиймо утверждал: компания не против сделать полноценный Assassin’s Creed в Китае. Ничего конкретного Гиймо не анонсировал.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков