Призрак Цусимы 10581
Аватар Evernews Evernews

Фото: места из Ghost of Tsushima в реальном мире

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Последние несколько сотен лет пляж Комода выглядит очень мирно.

Фото: места из Ghost of Tsushima в реальном мире

Департамент туризма префектуры Нагасаки воспользовался выходом Ghost of Tsushima, чтобы привлечь внимание к реальной Цусиме. Японские чиновники запустили специальный сайт, связывающий игровой мир с местами настоящего острова.

Работая над игрой, художники и дизайнеры студии Sucker Punch несколько раз побывали на Цусиме, общаясь с историками и собирая референсы. Благодаря этому в Ghost of Tsushima есть несколько узнаваемых локаций, напоминающих реальную Цусиму.

Пляж Комода

Здесь состоялась битва из пролога игры: на пляже Комода цусимские самураи впервые сразились с высадившейся армией монголов. Каждый год на пляже проводится памятный фестиваль.

Гора Сиратаки

Именно ее разработчики активно показывали в трейлерах, рассказывая, что игроки могут добраться до любой видимой точки мира.

Святилище Ватацуми

В японской мифологии Ватацуми это водное божество-дракон, покровитель Японии. Святилище расположено прямо на побережье, во время прилива вода накрывает первые врата тории храма.

Крепость Канеда

Горный замок, построенный в VII веке и со временем превратившийся в мощную систему оборонительных сооружений. Последние укрепления в районе древнего замка построили всего сотню лет назад, сейчас замок это туристический объект.

Гора Ариаке

Гора, у озера на вершине которой Дзин Сакай, протагонист Ghost of Tsushima, складывает одно из хайку. На вершине современной горы никакого озера нет: здесь раскинулось цветущее плато, популярное у туристов.

Теги: Призрак Цусимы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков