Twitch 2966
Аватар Evernews Evernews

Армию США уличили в рекламе фейковых раздач на Twitch — так она собирает информацию о рекрутах

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Администрация Twitch запретила рекламировать спорные акции.

Армию США уличили в рекламе фейковых раздач на Twitch — так она собирает информацию о рекрутах

С начала июля на Twitch работает канал армии США. В первый раз он попал в поле зрения медиа на прошлой неделе, когда оказалось, что модераторы канала блокируют пользователей за упоминания военных преступлений. Теперь армейский канал обсуждают из-за ложной рекламы.

А вот еще история
Армия США завела канал на Twitch. Зрители интересуются военными преступлениями, их банят

Зрители армейского канала и журналисты обратили внимание, что в чате время от времени всплывает автоматическое сообщение, предлагающее выиграть геймпад Xbox Elite Series 2. Такой контроллер, пишет The Nation, стоит порядка $200.

Ссылка, прилагающаяся к рекламному сообщению, вела на форму для новых рекрутов. Какие-либо условия конкурса, количество призов и любая другая информация, касающаяся призовых геймпадов, на этой странице не упоминалась.

Журналисты, разработчики и стримеры посчитали такую рекламу вводящей в заблуждение и нарушающей правила использования Twitch. Как отмечает The Nation, увидеть такую рекламу и оставить вербовщикам свои личные данные могут зрители любого возраста: для просмотра стримов на канале армии США не нужно подтверждать свой возраст.

Представители киберспортивной команды армии США, управляющей каналом на Twitch, не стали отвечать на вопросы журналистов о рекламе фейковых раздач геймпадов. Сотрудники Twitch рассказали Kotaku, что такая реклама действительно нарушает правила сервиса. Компания потребовала от армейской команды удалить спорную рекламу.

Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков