PlayStation 5 2631
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Sony вдвое нарастит производство PlayStation 5 — ожидается спрос выше, чем на PS4

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Поставки PlayStation 4 в свое время составили скромные 4.5 миллиона штук.

СМИ: Sony вдвое нарастит производство PlayStation 5 — ожидается спрос выше, чем на PS4

До конца года игровое подразделение Sony планирует выпустить от 9 до 10 миллионов PlayStation 5, сообщают Bloomberg и Nikkei со ссылкой на источники. Это заметно больше предыдущих планов Sony, планировавшей выпустить 5-6 миллионов консолей.

Оба издания подчеркивают, что консоли должны быть произведены до конца календарного, а не финансового года. Предыдущий план Sony, о котором рассказывала редакция Bloomberg, был рассчитан до апреля 2021 года, то есть реальное увеличение производства еще больше.

По словам источников Bloomberg и Nikkei, Sony наращивает производство консолей, ожидая более высокий спрос из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Предполагается, что 5 миллионов PlayStation 5 соберут к концу сентября, еще 5 миллионов будут готовы к концу декабря.

Как отмечает старший аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад, увеличение производства означает, что Sony оценивает спрос на PlayStation 5 гораздо выше, чем на PlayStation 4. До конца 2013 года консоль нынешнего поколения разошлась тиражом всего в 4.5 миллиона экземпляров.

Впрочем, продолжает Ахмад, производство 10 миллионов устройств не означает, что все они окажутся у ритейлеров к концу года. Практически все заводы Sony расположены в Китае, а логистика в современных условиях заметно усложнилась.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков