Игры 3496
Аватар Evernews Evernews

В Steam появились рекомендации сообщества и были приостановлены два эксперимента

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В ближайшем будущем разработчики займутся новостным центром и новыми способами просмотра контента.

В Steam появились рекомендации сообщества и были приостановлены два эксперимента

Steam отмечает первую годовщину запуска Лаборатории — экспериментальной площадки, где пользователи могут опробовать фичи, тестирующиеся разработчиками. В честь годовщины из Лаборатории выпустили рекомендации сообщества.

Эта функция позволяет просматривать последние пользовательские обзоры — так игроки могут рекомендовать игры непосредственно друг другу. Блок с рекомендациями сообщества теперь показывается прямо на главной странице магазина.

Одновременно Valve объявила об остановке двух экспериментов. Компания отказалась от развития Автоматического шоу, сервиса, генерировавшего продолжительные нарезки трейлеров, дополненных анимациями и различными эффектами.

Также остановлена работа над Погружением. Это набор алгоритмов, пытавшийся отыскивать игры, похожие на проект, выбранный пользователем Steam. Благодаря Погружению Valve улучшила поиск по меткам, Автоматическое шоу просто оказалось не слишком интересно игрокам.

Распределяя метки по категориям, мы обнаружили их взаимосвязь друг с другом, а также с возможностями и другими метаданными игр Steam. Так родился эксперимент «Расширение запросов поиска» и мастер меток, в котором разработчики выбирают метки из обширного списка, чтобы их игры было легче найти.

Также распределение меток вдохновило нас создать внутренние инструменты, которыми мы обозначаем и организуем игры, связанные с крупными событиями, и привело к размышлениям о новых навигационных системах, над которыми мы с радостью поэкспериментируем в лабораториях.

Valve

Прекращать работу Лабораторий компания не планирует. В будущем здесь появятся эксперименты, улучшающие работы новостного центра и добавляющие новые способы просмотра контента.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков