Cyberpunk 2077 12700
Аватар Evernews Evernews

Авторов Cyberpunk 2077 раскритиковали за шутку о единственном варианте вагины

76
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики вряд ли слишком переживают по этому поводу.

Авторов Cyberpunk 2077 раскритиковали за шутку о единственном варианте вагины

В редакторе персонажей Cyberpunk 2077 есть два варианта пениса — плюс настройка, позволяющая менять его размер, — но нет опции, дающей возможность корректировать вагину. Некоторые игроки считают такое решение некорректным.

А вот еще история
Брови, зубы, пенисы: как в Cyberpunk 2077 устроен редактор персонажей

Разработчики относятся к критике редактора не слишком серьезно: официальный твиттер-аккаунт Cyberpunk 2077 вполне может пошутить об отказе от предзаказа из-за отсутствия кастомизации вагины. Недовольных игроков это нервирует еще сильнее.

Последняя такая штука была в мини-треде, посвященном концепт-артам Найт-Сити. Разработчики показали центральный район, один из фанатов тут же предположил, что тут находится штаб-квартира EA. Далее состоялся следующий диалог

Jon Brass: последнее здание это штаб-квартира EA в 2077 году??

Cyberpunk 2077: Да. И если приблизить изображение, то можно даже увидеть концепт-арт FIFA 78. Обещают, что это будет лучшая FIFA в истории.

Kucingilang: В FIFA 78 появятся кастомизируемые гениталии.

Cyberpunk 2077: Если будет всего один тип вагины: ПРЕДЗАКАЗ ОТМЕНЕН.

Некоторые игроки, недовольные такой шуткой, оставили критические комментарии в твиттере, но активнее всего негодовали читатели популярного игрового форума ResetEra. Обсуждение неуважения разработчиков потянуло на десять страниц.

Я просто потерял дар речи: человек, ведущий твиттер-аккаунт, настолько невежественен, что это становится проблемой. Если честно, я уже жду, когда их твиттер раскритикует нас за [возмущение по поводу] настройки голоса [по сути, в Cyberpunk 2077 выбор пола привязан к выбору голоса — прим. ред.]

Мне бы хотелось насладиться игрой, но как транс-человек я, если честно, не могу проходить игру, где выбор пола привязан к двум голосам или которую обоснованно критикуют за отсутствие кастомизации вагины — при том, что разработчики сделали несколько типов пенисов.

Banshee mcspook

Чем больше я слышу об игре (и тех, кто над ней работает), тем меньше она мне интересна.

15prints

Команда комьюнити-менеджеров — просто ужасная. Их желание апеллировать к интернет-говнарям это отвратительная идея, но она отлично показывает, насколько токсичны CDPR.

Booshka

Просто увольте ужасного парня, занимающего соцсетями, и удалите все еще комментарии. К игре они не имеют никакого отношения, это аккаунт для рекламы.

Milennia

Продвижение это игры в соцсетях — одно из худших, что я только видел, и наносит ущерб самому проекту. Если честно, игра сама по себе тоже выглядит трансфобно — особенно если в релизной версии останется вот эта штука с «выбор голоса определяет выбор пола».

SirNinja

Скорее всего, считают участники обсуждения, с помощью таких шуток CD Projekt хочет привлечь альт-правых игроков и заинтересовать токсичных геймеров с 4chan. Впрочем, даже на ResetEra недовольны не все игроки.

Неужели я единственный, кто не понимает, что тут такого оскорбительного? Насколько мне известно, в сообществе Cyberpunk 2077 возможность кастомизировать гениталии воспринимается как преимущество. Мне кажется, [шутка] это отсылка именно к этому моменту, а не к чему-то еще.

Mushroomer25

В твиттере один из недовольных игроков поинтересовался у аккаунта Cyberpunk 2077, не стоит ли его ведущим вернуться к работе над дважды перенесенной игрой, а затем предложил тратить деньги не на команду комьюнити-менеджеров, а на саму разработку.

Ок. В понедельник мы увольняемся. Спасибо, что спасли Cyberpunk 2077 — вы герой, которого заслуживает Найт-Сити.

твиттер-аккаунт Cyberpunk 2077

Тут же выяснилось, что работа и шутки комьюнити-команды CD Projekt RED нравятся огромному количеству фанатов. В ответах игроки просили менеджеров продолжать шутить и обещали оформить предзаказы взамен отмененных.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков