Игры 6939
Аватар Evernews Evernews

Очистить разум при помощи секса: как Серж Хаскет развращает Ubisoft

12
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании подали как минимум 100 жалоб на дискриминацию и харрасмент.

Очистить разум при помощи секса: как Серж Хаскет развращает Ubisoft

Французские журналисты продолжают рассказывать об атмосфере в Ubisoft. Сперва расследование о домогательствах в компании выпустила редакция Numerama, теперь большой материал происходящему в Ubisoft посвятила национальная газета Liberation.

А вот еще история
«Ты хочешь мой член»: сотрудницы Ubisoft рассказали об атмосфере в компании

Журналисты, побеседовавшие с нынешними и бывшими сотрудниками Ubisoft, описывают токсичную и дискриминационную культуру, царящую в компании. Одним из основных ее источников издание называет Сержа Хаскета, руководителя креативной команды Ubisoft, отвечающего за развитие всех франшиз компании.

Примечательно, что о специфических привычках и нравах как Хаскета, так и его подчиненных рассказывали и собеседники Numerama. Два вице-президента креативной команды Ubisoft, обвиненных в домогательствах и находящихся под расследованием, работали в прямом подчинении Сержа.

Сейчас Ubisoft официально приняла меры против трех человек, обвиненных в домогательствах: их либо отстранили от работы, либо уволили. Внутреннее расследование касается еще как минимум 20 человек, решения по которым пока не приняты.

Руководитель аналитической компании ICO Partners Томас Бидо перевел ключевые моменты материала Liberation с французского на английский. Вот как собеседники издания описывают атмосферу Ubisoft и привычки менеджмента компании.

Про атмосферу в компании

  • Топ-менеджмент недоволен расследованием: руководители считают, что таким образом происходит покушение на их права, а само расследование называют охотой на ведьм.
  • С 2018 года в Ubisoft запущено специальное приложение для жалоб на различные рабочие моменты. Через него подано больше 100 жалоб на харрасмент и домогательства; по большей части они были проигнорированы.
  • HR-отдел Ubisoft не защищает сотрудников, а выступает в роли своеобразного «глушителя».

Про Сержа Хаскета

  • Его токсичность, гомофобия, домогательства и тиранический стиль управления не только не порицается, но и приветствуется.
  • Обычно Хаскета оправдывают тем, что он творческая личность.
  • Хаскет знал как минимум о нескольких случаях домогательств со стороны своих подчиненных. К примеру, вице-президент Томми Франсуа прямо при нем пытался поцеловать сопротивлявшуюся коллегу; Хаскета это развеселило.
  • С помощью пирожных, приправленных веществами, Хаскет мог незаметно накачивать и других сотрудников, и топ-менеджеров Ubisoft.
  • Вице-президент Ubisoft однажды хотела встретиться с Хаскетом для обсуждения рабочих вопросов. Тот заявил, что «тупая п****» мешает его творчеству и кому-то следует очистить ее разум, «хорошенько от****** сзади» и «пустив по кругу».
  • На рабочем обеде Хаскет заставил членов своей креативной команды напиться за счет компании. Аргумент был такой: «если вы не пьете — вы п*****».
  • Как-то раз Хаскет ехал с девушкой в лифте. Он остановил лифт, прижался к ней и начал стонать. Похожим образом поступали другие члены его команды — это стало чем-то вроде фирменного знака креативщиков.

Основатель и руководитель Ubisoft Ив Гиймо, по словам собеседников Liberation, прекрасно знает, что происходит в компании. Гиймо якобы не волнует токсичность менеджмента, пока их результаты стоят того.

Топ-менеджменту и сотрудникам, проявившим себя, дадут столько вторых шансов, сколько это будет необходимо.

Теги: Игры, Ubisoft, История
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков